<th id="ltexv"><strike id="ltexv"></strike></th>
<li id="ltexv"></li>

<progress id="ltexv"></progress>

<div id="ltexv"></div><progress id="ltexv"><span id="ltexv"></span></progress> <button id="ltexv"><b id="ltexv"><samp id="ltexv"></samp></b></button>
      1. <div id="ltexv"></div>

        <th id="ltexv"><legend id="ltexv"></legend></th>
      2. <div id="ltexv"></div>
      3. 欢迎访问中国浔阳网

        当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

        小区里开酒吧噪音扰民

        编号:2185 咨询人:yy9984 类型:投诉 受理单位:环保局 浏览:34667次 提问时间:2014-09-06

        区委督查室的同志,您好。我们信华城市花园二期max酒吧每天晚上营业时开低音炮,相邻的居民楼可以明显感觉墙体都在振动,无法正常休息,精神受到严重损害。每天都要向环保公安部门投诉,实在不堪其扰。请求保护居民的休息权不受侵犯。

        环保局的回复

        我局接群众反映城市花园二期MAX酒吧噪声扰民问题。我局立即派监察人员到现场调查处理。经查,该酒吧未有任何有效隔音降噪措施,产生噪声影响周围居民。我局立即责令该酒吧限期整改,但整改期限已满仍未整改,我局现正在对其进行处罚程序。另外建议投诉人可向有先制条件的文化部门反映此事。同时我局也将上报政府,联合相关部门对其进行取缔。

        特此回复

        ---网民评价留言---

        我要评价

        亿万彩票登录